12.06.2018

Настоящие друзья музея -"Радлун"

12 июня 2018 года в районном Доме культуры с.Выльгорт состоялся отчетный концерт вокального ансамбля «Радлун» «Как Öльöксана женили…». Это был непросто концерт, а настоящее театрализованное представление. Финно-угорские песни молодых исполнителей переплетались веселыми сценками и видео с участием самих солистов ансамбля, режиссера Народного театра им. С. Ермолина Валентины Николаевны Лекановой и самодеятельного исполнителя и артиста Николая Михайловича Налимова. Поддержать "Радлун" приехал мужской коллектив «Раздолье» из села Лэзым. Тепло поприветствовала артистов председатель районного Совета ветеранов Галина Аркадьевна Полина. Друзей районного музея также поздравил и директор Музея истории и культуры Сыктывдинского района им. Э.А. Налимовой, руководитель Сыктывдинского Представительства МОД "Коми войтыр" Владимир Муравьев. Как отметил Владимир Николаевич, несмотря на все неотложные дела в музее, он нашел время побывать на настоящем празднике "Радлун".